Présentations du Rosey et rencontres dans le monde

M. Jacques Bounin,

Directeur des admissions

 

jbounin@rosey.ch
+41 79 776 85 25

 

Italie, Allemagne,
Europe de l’Est,
France,
Afrique du Sud,
Moyen-Orient,
Côte Est
États-Unis
et Canada

2019

Septembre

Pologne

11 Varsovie 

République tchèque

12 Prague 

France

 14 – 15 Paris 

Maroc

 26 – 27 Casablanca 

Octobre

Georgie

1 Tiflis

Armenie

3 Erevan

Israël

8 – 9 Tel Aviv

M. Felipe Laurent,

Directeur des admissions des Camps du Rosey

 

flaurent@rosey.ch
+41 79 726 15 70

 

Californie,
Colombie-Britannique,
Texas,
Royaume-Uni,
Australie,
Nouvelle-Zélande,
Amérique-Latine

2019

Octobre

Mexique

9 Mexico

Panama

12 Panama

Brésil

14 São Paulo

Pérou

16 Lima

Colombie

17 Bogotá

19 Barranquilla

M. Arthur Bekenkamp,

Directeur associé des admissions,

 

abekenkamp@rosey.ch
+41 78 842 51 32

 

Scandinavie, Benelux,
Pays-Bas, Espagne
et Portugal

2019

Septembre

Espagne

23 Madrid

25 Séville

27 Marbella/Malaga

30 Barcelone

Octobre

Portugal

2 Lisbonne

4 Porto

Espagne (Iles des Baléares)

22 – 26 Majorque/Ibiza

Pays-Bas

28 Amsterdam

Belgique

30 Bruxelles

Novembre

Luxembourg

6-9 Luxembourg

Corée du Sud

11 Séoul

Japon

13 Tokyo

Chine

16 Shanghai

19 Beijing

Décembre

Norvège, Suède, Danemark

Mme Nathalie Eynard,

Directrice associée des admissions

 

neynard@rosey.ch
+41 79 599 87 13

 

Floride, Turquie, Suisse

M. Christopher Bouladon,

Directeur associé des admissions

 

cbouladon@rosey.ch
+41 79 128 28 85

 

Asie, Inde, Iran

M. Rob Gray,

Headmaster

 

mrgray@rosey.ch
+41 822 55 00