Présentations du Rosey
et rencontres dans le monde

Jacques Bounin,

Directeur des admissions

 

jbounin@rosey.ch
+41 79 776 85 25

 

Italie, Allemagne,
Europe de l’Est,
France,
Afrique du Sud,
Moyen-Orient,
Côte Est
États-Unis
et Canada

2020

Février

Paris France
18 fév.

_____

Washington USA
20-21 fév.

 

New York USA
24-29 fév.

 

 

Mars

Boston USA
1er mars

_____

Toronto Canada
3-4 mars

_____

Montréal Canada
5 mars

_____

Varsovie Pologne
24 mars

_____

Paris France
26 mars

 

 

 

Avril

Afrique
Afrique du Sud, Angola, Nigeria, Kinshasa (Congo)

Egypte
5-26 avril

Felipe Laurent,

Directeur des admissions des Camps du Rosey

Directeur associé des admissions du Rosey

 

flaurent@rosey.ch
+41 79 726 15 70

 

Californie,
Colombie-Britannique,
Texas,
Royaume-Uni,
Australie,
Nouvelle-Zélande,
Amérique-Latine

2020

Février

Istanbul Turquie
9-13 fév.

Arthur Bekenkamp,

Directeur associé des admissions,

 

abekenkamp@rosey.ch
+41 78 842 51 32

 

Scandinavie, Benelux,
Pays-Bas, Espagne
et Portugal

2020

Février

Moscou Russie
17-19 fév.

Hotel Ararat Park Hyatt Moscow

Nathalie Eynard,

Directrice associée des admissions

 

neynard@rosey.ch
+41 79 599 87 13

 

Floride, Turquie, Suisse

2020

Février

Istanbul Turquie
9-13 fév.

_____

Miami USA
22-23-24 fév.

 

Palm Beach USA
25-26-27 fév.

Christopher Bouladon,

Directeur associé des admissions

 

cbouladon@rosey.ch
+41 79 128 28 85

 

Asie, Inde, Iran

2020

Avril

Séoul – Tokyo – Manille
15-23 avril

Rob Gray,

Conseiller auprès de la direction générale

 

mrgray@rosey.ch
+41 822 55 00

2020

Avril

Tokyo Japon
8-10 Avril