Présentations du Rosey et rencontres dans le monde

M. Jacques Bounin,
Directeur des admissions

jbounin@rosey.ch
+41 79 776 85 25

2018

Décembre

 France

15 Paris

 Luxembourg

17 Luxembourg

 Allemagne

18 Stuttgart et Francfort

 Suisse

19 Zurich

 Liechtenstein

20 Vaduz

 Suisse

21 Davos

 Bulgarie

27 Sofia

2019

Janvier

Etats-Unis

18 au 20 Washington
23 au 26 New-York
29 et 30 Chicago
31 Boston

Février

 Canada

2 au 4 Toronto
6 et 7 Montreal

 France

9 Paris

M. Felipe Laurent, Directeur des admissions des Camps du Rosey

flaurent@rosey.ch
+41 79 726 15 70

2018

Décembre

 États-Unis

10 au 13 San Diego

13 au 17 San Francisco

17 au 23 Los Angeles

M. Arthur Bekenkamp, Directeur associé des admissions, Scandinavia, Benelux, Espagne & Portugal

abekenkamp@rosey.ch
+41 78 842 51 32

2018

Mme Nathalie Eynard,
Directrice associée des admissions

neynard@rosey.ch
+41 79 599 87 13

2018

M. Christopher Bouladon,
Directeur associé des admissions

cbouladon@rosey.ch
+41 79 128 28 85

2018

M. Rob Gray, Headmaster

mrgray@rosey.ch
+41 822 55 00

2018