Présentations du Rosey et rencontres dans le monde

M. Jacques Bounin,
Directeur des admissions

 

jbounin@rosey.ch
+41 79 776 85 25

 

Italie, Allemagne, Europe de l’Est, France, Afrique du Sud, Moyen-Orient, Côte Est États-Unis et Canada

2019

Février

Monaco

21 au 23 Monaco

Italie

25 Milan

Mars

Biélorussie

10-11 Minsk

Lituanie

14 Vilnius

Lettonie

16 Riga

Avril

Autriche

10 Vienne
Présentation au Sacher Hotel
11 Salzbourg
Présentation au Mirabell Hotel

Monaco

25-26 Monaco

M. Felipe Laurent,

Directeur des admissions des Camps du Rosey

 

flaurent@rosey.ch
+41 79 726 15 70

 

Californie, Colombie-Britannique, Texas, Royaume-Uni, Australie, Nouvelle-Zélande, Amérique-Latine

2019

M. Arthur Bekenkamp,

Directeur associé des admissions,

 

abekenkamp@rosey.ch
+41 78 842 51 32

 

Scandinavie, Benelux, Pays-Bas, Espagne et Portugal

2019

Janvier

 Italie

31 Rome

Février

Pays-Bas

Amsterdam

Mme Nathalie Eynard,
Directrice associée des admissions

 

neynard@rosey.ch
+41 79 599 87 13

 

Floride, Turquie, Suisse

2019

M. Christopher Bouladon,
Directeur associé des admissions

 

cbouladon@rosey.ch
+41 79 128 28 85

 

Asie, Inde, Iran

2019

Mars

 Japon

5-9 Tokyo

 Corée du Sud

9-12 Séoul

 Taiwan

12-15 Taipei

 Hong-Kong

15-18

M. Rob Gray,

Headmaster

 

mrgray@rosey.ch
+41 822 55 00

2019