Présentations du Rosey et rencontres dans le monde

M. Jacques Bounin,
Directeur des admissions

 

jbounin@rosey.ch
+41 79 776 85 25

 

Italie, Allemagne,
Europe de l’Est,
France,
Afrique du Sud,
Moyen-Orient,
Côte Est
États-Unis
et Canada

2019

Avril

Autriche

10 Vienne
Présentation à l’hôtel SACHER
11 Salzbourg
Présentation à l’hôtel MIRABELL

Bulgarie

13-15 Sofia

Monaco / Nice (France)

22-25 Monaco / Nice

Mai

Arabie Saoudite

22-24 Jeddah

Italie

2 Milan
3 Rome

Émirats arabes unis

20-21 Dubai

Juin

Autriche

14 Vienne

Ukraine

3-6 Kiev

Roumanie

19-21 Bucarest

Septembre

USA

12-20 New York & Chicago

Canada

22-25 Montréal et Toronto

M. Felipe Laurent,

Directeur des admissions des Camps du Rosey

 

flaurent@rosey.ch
+41 79 726 15 70

 

Californie,
Colombie-Britannique,
Texas,
Royaume-Uni,
Australie,
Nouvelle-Zélande,
Amérique-Latine

2019

Avril

Monaco

23 au 25 Monaco

M. Arthur Bekenkamp,

Directeur associé des admissions,

 

abekenkamp@rosey.ch
+41 78 842 51 32

 

Scandinavie, Benelux,
Pays-Bas, Espagne
et Portugal

2019

Avril

Allemagne

15 Hambourg
Présentation à l’hôtel ATLANTIC,
16h

Indonésie

28-30 Jakarta

Invitation

Mai

Singapour

1-3 Singapour

Invitation

Indonésie

4-7 Bali

Invitation

Mme Nathalie Eynard,
Directrice associée des admissions

 

neynard@rosey.ch
+41 79 599 87 13

 

Floride, Turquie, Suisse

2019

M. Christopher Bouladon,
Directeur associé des admissions

 

cbouladon@rosey.ch
+41 79 128 28 85

 

Asie, Inde, Iran

2019

Juin

Iran

18-21 Téhéran
21-24 Ispahan
24-27 Shiraz

M. Rob Gray,

Headmaster

 

mrgray@rosey.ch
+41 822 55 00

2019