Présentations du Rosey dans le monde

M. Jacques Bounin,
Directeur des admissions

jbounin@rosey.ch
+41 79 776 85 25

2018

Octobre

 Italie

13 et 14 Rome
17 et 18 Milan

 Suisse

21 Zurich

Novembre

 France

13 Lyon

Allemagne

15 Munich
 16 Berlin

 France

23 Paris

 Roumanie

24 Bucarest

 France

27 Bordeaux

Décembre

 Serbie

4 et 5 Belgrade

Ukraine

6 and 7 Kiev

 France

13 et 14 Monaco

 Bulgarie

18 et 19 Sofia

M. Felipe Laurent, Directeur des admissions des Camps du Rosey

flaurent@rosey.ch
+41 79 726 15 70

2018

Octobre

 États Unis

20 au 22 New York City

22 au 24 Dallas

24 au 27 Houston

Novembre

 Royaume-Uni

2 et 3 Londres

Décembre

 États Unis

3 au 12 San Francisco, San Diego, Los Angeles

 Canada

13 et 14 Vancouver

Drs. Arthur Bekenkamp, Admissions Officer, Scandinavia & Benelux

abekenkamp@rosey.ch
+41 78 842 51 32

2018

Octobre

 Hollande

8 au 9 Amsterdam

Novembre

 Scandinavie

5 au 9 Oslo, Copenhague, Helsinki

Mme Nathalie Eynard,
Directrice associée des admissions

neynard@rosey.ch
+41 79 599 87 13

2018

Octobre

 Turquie

8 au 10 Istanbul

 Japon

25 Osaka
26 au 29 Tokyo

M. Christopher Bouladon,
Directeur associé des admissions

cbouladon@rosey.ch
+41 79 128 28 85

2018

Novembre

 Inde

19 au 23 Mumbai
23 au 26 Delhi
26 au 29 Kolkata

 Singapour

29-3 Singapour

Décembre

 Thaïlande

3 au 6 Bangkok

M. Rob Gray, Headmaster

mrgray@rosey.ch
+41 822 55 00

2018

Octobre

 Royaume-Uni

14 Oxford

 États Unis

21 et 22 Chicago
25 et 26 Boston

Novembre

 Chine

19 au 22 Shanghai

 Japon

23 et 24 Tokyo