Présentations du Rosey
et rencontres dans le monde

Jacques Bounin,

Directeur des admissions

 

jbounin@rosey.ch
+41 79 776 85 25

 

Italie, Allemagne,
Europe de l’Est,
France,
Afrique du Sud,
Moyen-Orient,
Côte Est
États-Unis
et Canada

2019

Décembre

Munich Allemagne
5-6 dec.

_____

Berlin Allemagne
7 dec.

_____

Heidelberg Allemagne
8 dec.

_____

Francfort Allemagne
9 dec.

_____

Sofia Bulgarie
16-18 dec.

_____

Zurich Suisse
19 dec.

_____

St. Moritz Suisse
21-22 dec.

Felipe Laurent,

Directeur des admissions des Camps du Rosey

Directeur associé des admissions du Rosey

 

flaurent@rosey.ch
+41 79 726 15 70

 

Californie,
Colombie-Britannique,
Texas,
Royaume-Uni,
Australie,
Nouvelle-Zélande,
Amérique-Latine

2019

Décembre

Zürich Suisse
19 dec.

2020

Février

Istanbul Turquie
9-13 fév.

Arthur Bekenkamp,

Directeur associé des admissions,

 

abekenkamp@rosey.ch
+41 78 842 51 32

 

Scandinavie, Benelux,
Pays-Bas, Espagne
et Portugal

2020

Janvier

Moscou Russie
20-21 jan.


Saint Petersbourg Russie
22-23 jan.

Nathalie Eynard,

Directrice associée des admissions

 

neynard@rosey.ch
+41 79 599 87 13

 

Floride, Turquie, Suisse

2020

Février

Istanbul Turquie
9-13 fév.

Christopher Bouladon,

Directeur associé des admissions

 

cbouladon@rosey.ch
+41 79 128 28 85

 

Asie, Inde, Iran

Rob Gray,

Conseiller auprès de la direction générale

 

mrgray@rosey.ch
+41 822 55 00