Présentations du Rosey
et rencontres dans le monde

Jacques Bounin,

Directeur des admissions

 

jbounin@rosey.ch
+41 79 776 85 25

 

Italie, Allemagne,
Europe de l’Est,
France,
Afrique du Sud,
Moyen-Orient,
Côte Est
États-Unis
et Canada

2019

Octobre

Beyrouth Liban
11-12 oct.
_____
Bucarest Roumanie
14-15 oct.
_____
Sofia
Bulgarie
16-17 oct.

Novembre

Paris France
4-5 nov.
_____
Milan, Rome, Naples Italie
6-9 nov.
_____
Francfort, Berlin
Allemagne
12-16 nov.

Felipe Laurent,

Directeur des admissions des Camps du Rosey

Directeur associé des admissions du Rosey

 

flaurent@rosey.ch
+41 79 726 15 70

 

Californie,
Colombie-Britannique,
Texas,
Royaume-Uni,
Australie,
Nouvelle-Zélande,
Amérique-Latine

2019

Octobre

Mexico City Mexique
7-9 oct.
_____
Puebla
Mexique
10-11 oct.
_____
Lima Pérou
14-16 oct.
_____
Bogotá Colombie
17-19 oct.
_____
Barranquilla
Colombie
21 oct.
_____
São Paulo Brésil
25-28 oct.
_____
Rio de Janeiro
Brésil
28-31 oct.

Novembre

San Francisco États-Unis
1-3 nov.
_____
San Diego
États-Unis
4-5 nov.
_____
Los Angeles
États-Unis
6-9 nov.

_____
Vancouver Canada
11-13 nov.
_____
Dallas États-Unis
14-15 nov.
_____
Houston
États-Unis
16-17 nov.

Arthur Bekenkamp,

Directeur associé des admissions,

 

abekenkamp@rosey.ch
+41 78 842 51 32

 

Scandinavie, Benelux,
Pays-Bas, Espagne
et Portugal

2019

Octobre

Barcelone Espagne
17-18 oct.
_____
Iles Baléares
Espagne
21-26 oct.
_____
Amsterdam Pays-Bas
28-29 oct.
_____
Bruxelles
Belgique
30 oct.

Novembre

Luxembourg Luxembourg
6-9 nov.

Décembre

Athènes Grèce
4-5 déc.

Nathalie Eynard,

Directrice associée des admissions

 

neynard@rosey.ch
+41 79 599 87 13

 

Floride, Turquie, Suisse

Christopher Bouladon,

Directeur associé des admissions

 

cbouladon@rosey.ch
+41 79 128 28 85

 

Asie, Inde, Iran

2019

Novembre

Mumbai Inde
11-15 nov.

_____
Delhi
Inde
15-20 nov.

_____
Kolkata
Inde
20-23 nov.

_____
Jakarta
Indonésie
24-27 nov.

_____
Bangkok
Thaïlande
27-30 nov.

Décembre

Bangkok Thaïlande
1-30 déc.

Rob Gray,

Conseiller auprès de la direction générale

 

mrgray@rosey.ch
+41 822 55 00