Présentations du Rosey
et rencontres dans le monde

L’équipe des admissions travaille depuis notre campus à Rolle.
Nous serions ravis de vous parler par téléphone ou par vidéoconférence et de vous inviter à une visite virtuelle de notre campus.

 

Veuillez prendre contact avec l’un de nos Directeurs des Admissions, joignables aux adresses emails ou numéros de téléphone ci-dessous.

Jacques Bounin

Directeur des admissions

 

jbounin@rosey.ch
+41 79 776 85 25

 

Italie, Allemagne,
Europe de l’Est,
France,
Afrique du Sud,
Moyen-Orient,
Côte Est
États-Unis
et Canada

2020

Juin

Zurich, Berne Suisse
30 Juin

Juillet

Lyon France
6 juillet

Monaco Monaco
10 juillet

Felipe Laurent

Directeur des admissions

des Camps du Rosey

 

Directeur associé des admissions du Rosey

 

flaurent@rosey.ch
+41 79 726 15 70

 

Californie,
Colombie-Britannique,
Texas,
Royaume-Uni,
Australie,
Nouvelle-Zélande,
Amérique-Latine

2020

Arthur Bekenkamp

Directeur associé des admissions

 

abekenkamp@rosey.ch
+41 78 842 51 32

 

Scandinavie, Benelux,
Pays-Bas, Espagne
et Portugal

2020

Nathalie Eynard

Directrice associée des admissions

 

neynard@rosey.ch
+41 79 599 87 13

 

Floride, Turquie, Suisse

2020

Christopher Bouladon

Directeur associé des admissions

 

cbouladon@rosey.ch
+41 79 128 28 85

 

Asie, Inde, Iran

2020

Rob Gray

Conseiller auprès de la direction générale

 

mrgray@rosey.ch
+41 822 55 00

2020